أعراض التسمم الدوائي وأسبابه

التسمم الدوائي يسبب ألم في البطن

التسمم الدوائي يسبب ألم في البطن

التسمم الدوائي حالة صحية شائعة

التسمم الدوائي حالة صحية شائعة

 التسمم الدوائي يسبب اضطراب في نبضات القلب

التسمم الدوائي يسبب اضطراب في نبضات القلب

يحدث التسمم بالأدوية عن طريق الفم كتناول الحبوب المهدئة أو كتناول عرضي لجرعة كبيرة أو بسبب معاقرة العقاقير، كما يكون عن طريق الاستنشاق أو الحقن، وهو من الحالات الصحية الشائع حدوثها لدى كل الأعمار، وحسب موقع ديلي ميديكال إليكم أعراضه.

أعراض التسمم الدوائي:

  • اتساع حدقتا العين أو انقباضهما بشكل شاذ.
  • صعوبة في التنفس قد تصل إلى توقف التنفس.
  • حدوث اختلاجات عضلية في بعض الأحيان.
  • حدوث قيء و لكنه لا يحدث مباشرة و لكن يجب أن نتوقع حدوثه.
  • حدوث ازرقاق في بعض الأحيان.
  • انخفاض في ضغط الدم.
  • تسارع النبض مع عدم انتظامه وكثيرا ما يصعب جسّه.
  • حدوث تعرق بارد و لزج.
  • انخفاض في درجة الحرارة.
  • قد يعاني المصاب من الرعاش و الهلوسة عند تناول المنبهات.
  • عند تناول جرعة كبيرة من الأسبرين يشعر المصاب بألم بطني و قد يتقيأ و يكون القئ مصحوبا بدماء.
  • بالإضافة إلى الشعور بالنعاس و الكآبة مع طنين في الأذنين و صعوبة بالتنفس مع عرق غزير و يكون النبض قويا.

ملاحظة: قبل قيامك أو اتباعك هذا العلاج أو هذه الطريقة الرجاء استشارة الطبيب المختص.