الجوائز الكاملة لمهرجان كان السينمائي الدولي

مخرج جيا تشانغ أبطال فيلم A Touch Of Sin

مخرج جيا تشانغ أبطال فيلم A Touch Of Sin

عبد اللطيف كشيش مع ابطال الفيلم

عبد اللطيف كشيش مع ابطال الفيلم

INSIDE LLEWYN DAVIS للمخرج إيثان كوين وجويل كوين

INSIDE LLEWYN DAVIS للمخرج إيثان كوين وجويل كوين

المخرج آمات إسكلانت مع ابطال الفيلم

المخرج آمات إسكلانت مع ابطال الفيلم

آنتوني شين مع أبطال فيلم ILO ILO

آنتوني شين مع أبطال فيلم ILO ILO

برنيكى بيجو مع ابطال الفيلم LIKE FATHER, LIKE SON

برنيكى بيجو مع ابطال الفيلم LIKE FATHER, LIKE SON

جائزة أفضل ممثل للممثل بروس ديرن عن فيلم NEBRASKA

جائزة أفضل ممثل للممثل بروس ديرن عن فيلم NEBRASKA

فيلم LIKE FATHER, LIKE SON

فيلم LIKE FATHER, LIKE SON

فيلم NEEDLE

فيلم NEEDLE

فيلم NEEDLE

فيلم NEEDLE

جائزة السعفة الذهبية: المخرج عبد اللطيف كشيش (Blue Is The Warmest Color) السعفة الذهبية للفيلم القصير "Safe" للمخرج مون بيانج – جون الجائزة الكبرى: INSIDE LLEWYN DAVIS للمخرج إيثان كوين وجويل كوين جائزة أفضل مخرج آمات إسكلانت عن فيلم HELI أفضل سيناريو للكاتبة جيا تشانغ كه عن فيلم A Touch Of Sin جائزة الروائي الأول فيلم ILO ILO للمخرج آنتوني شين جائزة لجنة التحكيم LIKE FATHER, LIKE SON للمخرج كوري –إيدا هيروكازو جائزة أفضل ممثلة للممثلة برنيكى بيجو، عن فيلم  THE PAST جائزة أفضل ممثل للممثل بروس ديرن عن فيلم  NEBRASKA الجائزة الاعتبارية لفيلم THE MISSING PICTURE للمخرجة ريثي بنه جائزة لجنة التحكيم الإعتبارية لفيلم OMAR للمخرج هاني أبو أسعد جائزة الإخراج الإعتبارية للمخرج ألين جيرودي عن فيلم STRANGER BY THE LAKE جائزة الموهبة الإعتبارية لفريق عمل فيلم LA JAULA DE ORO للمخرج دييغو كويمادا دياز جائزة AVENIR الإعتبارية لفيلم FRUITVALE STATION للمخرج ريان كوجلر جائزة FIPRESCI جائزة المسابقة لفيلم Blue Is The Warmest Color للمخرج عبداللطيف كشيش جائزة FIPRESCI الإعتبارية لفيلم Manuscripts Dont Burn للمخرج الإيراني محمد رسولوف جائزة FIPRESCI القسم الموازي لفيلم Blue Ruin للمخرج جيريمي سولينر جائزة لجنة التحكيم ECUMENICAL لفيلم The Past للمخرج أصغر فارهادي جائزة لجنة التحكيم – تنويه خاص: للممثلة SOSHITE CHICHI NI NARU في فيلم )/Like Father Like Son للمخرج كوري –إيدا هيروكازو) في المسابقة الرسمية وفيلم MIELE  للمخرجة فاليريا غولينو كجائزة إعتبارية. جائزة صناعة السينما: الجائزة الأولى فيلم NEEDLE من إخراج أناهيتا غازفينزاديه. الجائزة الثانية فيلم EN ATTENDANT LE DEGEL للمخرجة سارة هيرت. الجائزة الثالثة فيلم (In the Fishbowl للمخرج تودور كريستين و فيلم (Pandas للمخرج ماتوث فيزار.